关闭

用户登录
您当前的位置 > 首页 > 纪检信箱

今年还有公路管理局招聘考试吗

2018-08-07 02:06:40

意见处理详情 留言标题 今年还有公路管理局招聘考试吗 留言时间 2018-06-24 13:58:46 留言内容 各位领导好,我是一名毕业大学生,去年参加咱们省的第四期省直事业单位考试,报了咱们公路管理局的职位,因为没有准备充分,所以很遗憾止步面试,心里有些不甘,想在今年再试一次,可等到现在都没有音讯,所以想问问是不是今年会不会再有招聘考试吗 答复处室(单位) 厅人事劳资处 答复时间 2018-08-02 11:46:27 答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题答复如下:根据省上统一安排,省直各涉改单位(部门)人员公开招聘工作暂时停止,待改革完成后,再重新启动人员公开招聘工作。我厅属事业单位重新启动公开招聘时间,请关注省人社厅网站发布的招聘公告。 感谢您对我省交通运输工作的关注与支持!